StarTech.com Extender console KVM a doppio VGA USB tramite Cat5 - 200 m
StarTech.com
Article Code: OC099060 - Vendor Code: SV565DUTPU - EAN: 0065030848237
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Consente di utilizzare un PC a doppio VGA dotato di USB fino a 198,1 m di distanza, come se fosse installato localmente
L'extender console KVM doppio VGA USB tramite UTP CAT5 SV565DUTPU consente di utilizzare un PC con doppio VGA o switch KVM fino a una distanza massima di 200 m, come se fosse installato localmente, con una risoluzione ad alta definizione da 1920x1200. I cavi di connessione del PC sono inclusi con il prodotto per una soluzione pronta all'uso.
L'extender KVM doppio VGA cat5 supporta i comandi di scelta rapida e tramite pulsante consentendo la commutazione tra i sistemi locali e remoti connessi mentre le connessioni della console alle due estremità dell'installazione offrono un agevole accesso a tutti i sistemi connessi da qualsiasi posizione. I comandi rapidi da tastiera forniscono inoltre i comandi di regolazione del video per l'ottimizzazione della qualità dell'immagine a diverse distanze. L'estensione tramite due cavi Cat 5 (o superiore) standard offre la possibilità di utilizzare l'infrastruttura di cablaggio esistente per ottenere l'accesso remoto al server o allo switch KVM.
Con garanzia StarTech.com di 3 anni e supporto tecnico a vita gratuito.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 80 mm |
| Profondità | 155 mm |
| Altezza | 40 mm |
| Altezza imballo | 75 mm |
| Larghezza imballo | 239 mm |
| Peso dell'imballo | 2,25 kg |
| Profondità imballo | 367 mm |
| Peso | 535 g |
| Connettività | |
| Jack DC-in | Sì |
| Quantità porte USB 2.0 | 12 |
| Quantità porte RJ-45 | 2 |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 4 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Cavi inclusi | AC, KVM |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura | -10 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 80% |
| Dettagli tecnici | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Distanza massima di trasferimento | 200 m |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733020 |